Los 297
Anhänger mit Farbsteinen
Schätzpreis:
150 € - 200 €
Zuschlagspreis:
450 €
Indien, 20.Jh.Anhänger 2,3 x 3,2 cm, Kette L. 55 cm
Gelbgold: Kette 9kt (Punze), Öse und Auflagen 750/000 (getestet). Medaillon mit Blumenvasen-Motiv, verschiedene Farbsteine. Ca. 13,2g
Aus einer alten Berliner Sammlung