Los 297

Anhänger mit Farbsteinen

Schätzpreis:

150 € - 200 €

Zuschlagspreis:

450 €

Indien, 20.Jh.
Anhänger 2,3 x 3,2 cm, Kette L. 55 cm
Gelbgold: Kette 9kt (Punze), Öse und Auflagen 750/000 (getestet). Medaillon mit Blumenvasen-Motiv, verschiedene Farbsteine. Ca. 13,2g
Aus einer alten Berliner Sammlung